Search:
A+  A-   Nous joindre

Liste du personnel de l'École élémentaire catholique de l'Ange-Gardien

Nous souhaitons la bienvenue aux nouveaux membres du personnel et un bon retour à ceux qui nous reviennent!

Liste du personnel

2017-2018

maternelle

Mme Rachelle Cholette (enseignante)

 Mme Nathalie Sabourin (EPE)

rachel.cholette@csdceo.org

 nathalie.sabourin@csdceo.org  

jardin

 Mme Nathalie Plourde (enseignante)

 Marie-Pier Labelle (EPE)

 nathalie.plourde@csdceo.org    

 marie-pier.labelle@csdceo.org                    

1re   Mme Diane Lacombe  diane.lacombe@csdceo.org
2e   Mme Valérie Valade  valerie.valade@csdceo.org
2-3e   Mme Cindy-Ann Lauzon-Séguin  cindy-ann.lauzon- seguin@csdceo.org
3e   Mme Angèle McDonell  angele.mcdonell@csdceo.org
4e   Mme Guylaine Moffatt  guylaine.g.moffatt@csdceo.org
5e

  M. Luc Bonin

  Mme Tina Claude (ens. religieux)

luc.bonin@csdceo.org

tina.claude@csdceo.org

6e   M. Carl Ménard  carl.menard@csdceo.org

Enseignement ressource

  Mme Chantal Carrière

  Mme Lise Ratté

  Mme France Deschamps (25%)

  Mme Tina Claude (5%)

 chantal.carriere@csdceo.org

 lise.ratte@csdceo.org

 france.deschamps@csdceo.org

 tina.claude@csdceo.org

Arts / ALF   Mme Mélanie Valade  melanie.valade@csdceo.org
Éducation Physique   Mme France Deschamps (75%)  france.deschamps@csdceo.org
Bibliothèque    Mme Julie Rouette-Hope (20%)  julie.rouette-hope@csdceo.org
Éducatrice spécialisée

  Mme Sylvie Trépanier 

  sylvie.trepanier@csdceo.org

Secrétaires  

  Mme Julie Taillon

  Mme Mélanie Gagnon (20%)

 julie.taillon@csdceo.org

 melanie.gagnon@csdceo.org

Concierges

  M. Sylvain Pilon

  Mme Nathalie Racine

 
Directrice   Mme Brigitte Lefebvre-Malyon  brigitte.lefebvre-malyon@csdceo.org
 
 
Partenaires
 
Aumônier   Père Marc Piché
Orthophoniste   Mme Stéphanie Sarah Drouin
Intervenante en milieu scolaire   Mme Nancy Davidson

 

2018 © Tous droits réservés École élémentaire catholique de l'Ange-Gardien.
Politique de confidentialité |  Dernière mise à jour : 21 février 2018